Можно ли получить квартиру от государства в качестве матери-одиночки с двумя детьми и нестабильной семейной жизнью?

• г. Шаховская

Я мать одиночка двоих детей, жду третьего. В квартире прописыны: я,мои две дочери и мать, которая частенько выпивает. Дома постоянно скандалы, сейчас живу на сьемной квартире. Могу ли я получить квартиру от государства и что нужно для этого, какие у меня шансы. Только сейчас звонить не надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, чтобы получить социальное жилье, или как вы говорите: квартиру от государства, вы должны относиться к категории нуждающихся в жилье и к категории малоимущих граждан. Относитесь или нет вы к этим категориям, вы узнаете в своей местной администрации, если - да, то там же подадите заявление о постановке вас на учет в качестве нуждающейся в жилье.