Будет ли возвращена индексация пенсии при увольнении в июле 2016 года и как это повлияет на пенсионные потери?

• г. Таштагол

Моего мужа интересует вопрос: будет ли возвращена ему индексация пенсии при увольнении в июле 2016 года, (в этот период, он планирует уволиться с предприятия)

В данный момент он работает, отработал на шахте более 30 лет.

хочет доработать до отпуска и уволиться. Вот теперь переживает: в декабре уволиться или в июле? Какие будут потери в пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Механизм индексации пенсии до конца не разъяснен.Из Закона ясно одно-индексация со следующего месяца после увольнения.

Пенсию будут индексировать только после увольнения А за периожд с января по иль 2016 года пенсия не будет индексироваться