Федеральная регистрационная служба отказала в регистрации ипотеки из-за отсутствия документа об уплате государственной регистрации - правомерно ли это?

• г. Алейск

Банк обратился к федеральной регистрационной службе с заявлением о регистрации ипотеки в силу закона в отношении жилого помещения. Однако ФРС не приняла от банка документы на государственную регистрацию, т.к. Заявитель не приложил документ об уплате гос. регистрации. Правомерны ли действия ФРС?

Ответы на вопрос (1):

Задача для студентов? на какую статью закона сослался ФРС?