Сокращается отпуск из-за отсутствия проживания на крайнем севере - законно ли это?

• г. Москва

Я работаю вахтовым методом в условиях, приравненных к крайнему северу, а прописан и проживаю в челябинской области. Отпуск у меня раньше рассчитывался 28+24 календарных дня. Сейчас работодатель заявляет что из-за того, что я не проживаю на севере, а только работаю, мне положен отпуск 28+16. прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Не прав- в ст.231ткрф написано "....лицам, работающим в районах Крайнего Севера,.." а не проживающим...

Если будет нарушены ваши права можете написать жалобу в ГИТ или прокуратуру.