Как вернуть деньги за не оказанную юридическую помощь?

• г. Иркутск

Юрит обещал оказать при составлении заявления. Попросил за свои услуги 5000 р. После того как деньги были оплачены в кассу перестал выходить на контакт. Прошло уже около 3 месяцев. Офис продолжает свою работу. А сам юрист либо не берёт трубку, либо кормит завтраками. Куда лучше обратиться, чтоб вернуть деньги за не оказанную юридическую помощь?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте Олег! В данной ситуации напишите претензию в эту компанию или этому юристу, в случае неудовлетворительного ответа или не получения ответа, подавайте в суд.

Напишите юристу претензию, в ней потребуйте вернуть деньги. Если на претензию не ответит обратитесь в суд с требованием возврата денег и в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ ( в возбуждении дела откажут, но нервы помотают)