Возможность оспорить принудительное взыскание долга за коммунальные услуги и проценты его выплаты

• г. Хабаровск

Скопился небольшой долг за три года за комунальные услуги, компания подала в суд на взыскание. Могу ли я оспорить принудительное взыскание? Помимо ежемесячного платежа я понемногу выплачиваю долг. Какой процент основного долга я должна оплачивать ежемесячно? Помимо ежемесячных насючислений?

Ответы на вопрос (1):

В суде попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ, так книзите сумму долга и зафиксируете ее. Больше 50% из зарплаты в месц с Вас удержать нельзя.