После обрушения лестничных пролетов на стройке - вопросы ответственности, компенсации и пенсии для семьи пострадавшего

• г. Москва

Муж работал на стройке. Обрушились лестничные пролеты в результате чего его придавило. Вся стройка под ген. подрядчиком. Лестницы строил субподрядчик. Остался маленький ребенок и жена (неработающая). На кого подавать в суд и какую сумму моральной компенсации можно потребовать? Также можно ли добится от организации пенсии ребенку (помимо государственной)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! подавайте иск на субподрядчика, размер морального вреда указывайте в 1000 000 р.

Алина, чтобы дать Вам правильный совет, нужно понимать, какие правоотношения связывали Вашего супруга и его работодателя. В данном случае речь может идти о производственной травме, тогда ему будут положены значительные выплаты. Но необходимы доказательства наличия трудовых отношений (договор, трудовая книжка, приказ), иначе придется добиваться выплат через суд.