Как правильно решить вопрос по взысканию долга от банкротного предприятия? Обращаться в суд или к конкурсному управляющему, и нужно ли платить государственную пошлину?

• г. Югорск

Помогите пожалуйста правильно решить вопрос. Предприятие банкрот в стадии ликвидации, но они нам должны денежные средства по договору подряда 1 700 000,00 рублей. Как нам быть. Обращаться в суд с иском или к конкурсному управляющему? Нужно ли платить государственную пошлину если обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно платить пошлину, при обращении в суд.

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно решить вопрос. Предприятие банкрот в стадии ликвидации, но они нам должны денежные средства по договору подряда 1 700 000,00 рублей. как нам быть. Обращаться в суд с иском или к конкурсному управляющему? Где можно посмотреть требования кредитора для включения в очередь, форму такого искового заявления

Вам необходимо подавать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов которое не облагается госпошлиной.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.