Возможно ли использование территории вне участка члена СНТ для личных нужд и какой документ это устанавливает?

• г. Москва

Может ли член СНТ использовать территорию вне своего участка для личного использования: строительство колодца, парковки автомобиля и т.д. И какой документ это регламентирует?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Устав СНТ, право собственности на землю СНТ, ген. план СНТ, утвержденный администраций района, Федеральный закон № 66-ФЗ от 15.04.98, ГК РФ. Права Вы не имеете - это все-равно, если бы ваш сосед прокопал на вашем участке колодец и поставил свой автомобиль. Общая собственность - это не собственность ваша, это собственность всех членов и распоряжаться ею могут по решению общего собрания.