Возможные последствия невовремя сдачи прав и отсутствия заявления об утере

• г. Ижевск

Потерял права после лишения. Щас хочу идти в гаи и написать заявление об утере чтобы начал идти срок. Будут ли какие то взыскания или штрафы за то что не сдал права в срок и не заявил об утере в срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будут, только исчисление срока лишения начнется с даты подачи заявления об утере.