Возможно ли гасить только проценты по кредиту без погашения основного долга? А что грозит за неуплату долга и процентов?

• г. Кемерово

По некоторым причинам плачу в банк только проценты по кредиту (45 тысяч), это около 600 рублей. Около 4 месяцев не плачу основной долг. Можно ли гасить проценты, не погашая основной долг. Конечно я планирую через некоторое время оплатить частями всю сумму долга. Из банка пришло уведомление срочно оплатить всю сумму долгу и неустойку с процентами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам проще воспользоваться законом о банкротстве физических лиц. Если будете платить частями - пени и штрафы вырастут до неприличных размеров