Конфликт с соседом из-за музыки - что важно знать о праве на шум в своем доме?

• г. Чита

Я слушаю музыку у себя в своем доме.. Сосед живет через дорогу и постоянно мне высказывает.. Имеет ли он право. ..? Спасибо за ранее..

Ответы на вопрос (3):

имеет если нарушаете административное наказание, запрещающее превышать определенный уровень шумности или шуметь в ночное время.

Если громко включаете музыку в ночное время, то это недопустимо. Есть админ. ответственность, предусмотрена Законом Забайкальского края "Об административных правонарушениях"

Здравствуйте! Зависит от громкости , если у него в доме она слышится в пределах 40 дБ, то в принципе он может вас и к административному наказанию привлечь