Неоплата внеурочной деятельности - действительно ли администрация должна была протарифицировать учителю и как подать жалобу в трудовую инспекцию?

• г. Казань

Я работаю учителем в 1 классе. Внеурочную деятельность в тарификацию мне не включили. Но администрация требует, чтобы я написала рабочую программу по внеурочке. Скажите, пожалуйста, должны ли были протарифицировать и оплатить мне внеурочку, и на основании какого документа подавать жалобу в трудовую инспекцию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны конечно