Мама рождена в России проживает в Казахстане хочет принять гражданство РФ как это сделать?

• г. Тальменка

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальное УФМС

Все ксерокопии нотариально заверяются.

Заявление установленного образца (2 экземпляра).

Национальный паспорт (удостоверение личности), паспорт СССР со штампом о принадлежности к иному государству, ВНЖ (перевод, нотариальное заверение, копия).

Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8.

Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии).

Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии).

Отказ от имеющегося гражданства.

Фото 3х4 – 4 штуки.

Квитанция об оплате на 1000 руб.

Папка-дело (без скоросшивателя, без завязок).