Вопрос - Может ли работадатель назначать сотрудников на дежурства вне рабочей недели без приказа?

• г. Наро-Фоминск

Меня зовут Александр, я работаю на котельной. У меня такой к вам вопрос. Может ли работадатель выводить людей на дежурство за пределами 5 дневной рабочей недели без приказа.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка предусмотрен 5 дневка, то выводить может только с вашего письменного согласия. Доп.труд оплачивается дополнительно.