Банк подал в суд на взыскание денег по кредиту на общую сумму 150000 рублей, включая стоимость страховки в размере 47000 рублей. На данный момент являюсь безработным и выплатил банку уже 173000 р

• г. Боготол

Банк подал в суд на взыскание денег по кредиту. Брал 150000 р. и еще прибавили 47000 р страховку. Пока работал выплатил 173000 р. Сейчас требуют еще 186000 р. В настоящее время являюсь безработным. Есть уже решение суда о взыскании по кредитной карте другого банка, и все поступления на карту с биржи труда сразу снимаются в счет погашения кредитки. Можно ли уменьшить сумму кредита за счет страховки, процентов или еще как-то. А так же отсрочить или рассрочить остаток платежа?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, нужно в суде добиться снижения процентов согласно ст. 333 ГК РФ