Жизнь многопоколенной семьи в Г. Дедовске - борьба за права и жилищные условия

• г. Москва

Г.Дедовск, Моск. обл.,Истринский р-н Семья: Бабушка 67 лет, дед 67 лет, муж 40 лет, жена 37 лет, Дочь 14 ЛЕТ, Дочь 10 лет. Площадь квартиры 38 кв. м-2 камнаты. Бабушка встала на очередь 25 лет назад. На что мы имеем право? Согласно каким законам? От администрации тишина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Норма предоставления площади жилого помещения жилищного фонда Московской области по договору социального найма устанавливается в размере:

не менее 33 квадратных метров общей площади - на одиноко проживающих граждан;

не менее 42 квадратных метров общей площади - на семью из двух человек и трех человек;

не менее 18 квадратных метров общей площади - на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

( абз. 2, ст.10 Закона Московской области от 26.07.2006 N 124/2006-ОЗ

(ред. от 29.12.2007)

Добрый день! Ответом удовлетворена почти. Осталось выяснить: 1) 25 лет это нормальный срок для очереди(выросло новое поколение)? 2) обещания администрации Дедовска по закону РФ когда должны перейти в реальную площадь? На основании каких статей закона? Спасибо.