Что делать, если покупатель требует вернуть деньги за проданный телефон через Avito?

• г. Коркино

Сын продал телефон через Avito, покупатель в общем проверил состояние, позвонил с него, проверил меню и т.д., все работает. Через несколько дней перезвонил, требует обратно деньги, говорит, что телефон не заряжается, хотя у нас заряжался, отнес в мастерскую, ему там сказали, что он требует ремонта. Теперь он постоянно звонит, угрожает, как нам правильно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

1. Можете вернуть деньги и забрать телефон.

2. Пусть покупатель обращается в суд. При этом Вам нужно будет доказывать, что передали телефон надлежащего качества.