Как защитить имущество своего ребенка в случае раздела после развода с детьми от первого брака?

• г. Краснодар

У меня двое детей от первого брака. Оба совершеннолетние. При разводе один из них был несовершеннолетним, он инвалид с детства (эпилепсик) . Изначально они хотели жить со мной, но потом выбрали мать, я купил им такой же дом, как у меня (если бы они не выбрали мать, я бы купил для нее всего лишь однокомнатную квартиру, а так целый дом, учитывая и детей). Дети естественно прописаны у матери. Исправно платил алименты.

У меня второй брак, есть ребенок. Хочу, чтобы все мое имущество досталось только ребенку от второго брака и чтобы дети от первого брака не унаследовали обсалютно ничего. Они свой выбор сделали и я им купил уже дом, пускай поделят между собой тот дом. Я их счетаю недостойными наследниками, позорят мое имя, ведут себя аморально.

Если я уже купил для них дом, почему они должны на равне с ребенком от второго брака унаследовать мое имущество? Я же не оставил их на улице? В долг купил дом, и этот долг закрыл в течение нескольких лет, когда состоялся в браке со второй женой. Выходит, замучался, еле закрыл долг и все ровно все еще я и моя семья должны что то отдать им? Дай бог сыну инвалиду здоровья, я ничего плохого ему не желаю, но где логика? Дом есть, пенсию получает, почему ребенок со второго брака должен с ним чем то поделиться? Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы избегать всего этого?

Ответы на вопрос (2):

Составить завещание, указать в нем только того, кому хотите все оставить и все.

Завещание можно оспорить, ребенок с первого брака, нетрудоспособный инвалид. Находится под попечительством матери.