Учитель начальных классов из Нижнего Новгорода переехала в Казань и столкнулась с снижением должностного оклада

• г. Казань

Работаю учителем начальных классов в гимназии города Казань, переехала из Нижнего Новгорода, не могу понять, сейчас должностной оклад-8331 руб., а был - 13671 руб., с чем это связано. Стаж работы 24 года, высшая кв.категория.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.