В каких нормативных документах указан срок действия Проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение 5 лет?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нормативные документы, регламентирующие утверждение нормативов

образования отходов и лимитов на их размещение

- Федеральный закон от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»;

- Федеральный закон от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»;

- Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 05 августа 2014 г. № 349 «Об утверждении Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»

- Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 25.02.2010 № 50 «Об утверждении правил разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение».