Возможна ли замена водительского удостоверения с медицинской справкой из другой области? И что делать, если права просрочены?

• г. Волгодонск

Плз, если медицинская справка сделана в одной области, возможно ли получение водительского удостоверения с этой справкой в другой области России? (замена водительского удостоверения по истечению срока). И правда ли, что если права просрочены, необходимо заново сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (2):

Мед справка годна в любом регионе РФ, пересдавать не нужно.

Подскажите, плиз, если госпошлина на замену водительского удостоверения оплачена в одной области, сделают ли сами права в другой области? Или они должны совпадать?!