У меня гражданство России и Израиля, могу ли я поступить на государственную службу в России?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Яков,

1) У Вас не двойное гражданство, а иное, а это, как известно, понятия разные.

2) Касаемо поступления на гос. службу: это решает закон, а не работодатель.

N119-ФЗ Статья 21 ч.3 гласит:

Гражданин не может быть принят на государственную службу и находиться на государственной службе в случаях:

6) наличия гражданства иностранного государства, за исключением случаев, если доступ к государственной службе урегулирован на взаимной основе межгосударственными соглашениями.