Обвинения в краже и нарушении прав - Загадки судебной системы и добиться справедливости

• г. Волгоград

Моего сына обвинили в 2003 г по статья 153 часть 3, ему было 14 лет и у него психиатрическое заболевания, он инвалид-детства. Кражи он не совершал. Следователи очень быстро состряпали дело и выбили у него показания, меня и адвоката к нему не пускали все следственные действия провели без меня, на моей даче... его взяли спящим и нашу сумку типо с украденными вещами нашли на участке, было разбито стекло на даче и украдено вещей на сумму 2500 р и его видел свидетель в кромешной темноте. Кража была ночью, а утром его уже арестовали, на даче по словам где было совершено преступление никого не было, как успели написать заяву по факту кражи и тут же приехала милиция на дачный кооператив остается загадкой... и тут же нашли преступника... показания он писал под диктовку под дулом пистолета, заставили его так же перекладывать вещи из сумки в сумку обратно... так щутят следователи; угрожая посадить в камеру к насильникам любящих мальчиков... так же по дороге на дачу вывозили в поле, где продолжили изготовятся с угрозами уже в адрес двух младших сестер так же сексуального характера... у меня следователь вымогал деньги, но я понадеялась на абсурдность обвинения и адекватность людей... а так же то что у него задержка умственного развития и органические изменения головного мозги и пр и то что он не мог сварганить такого признания... потом дело как то замялось и был звонок, сообщили что дело закрыло... на сегодня он в психушке его взяли возле дома (вообще он ни ходит никуда один) со словами набегался... оказалось дело открыли, нам об этом не сообщили по данному адресу живем с 1993 г не выезжая... закончил школу, был на дом обучении, стоит на учетет в диспансере, в поликлинике. Получал воен билет. Загран паспорт, а тут оказывается что он 12 лет в федеральном розыске был... ну дальше наши прекрасные приключения не буду описывать... вообщем от следователя его увезли в психушку в приступом эпилепсии. Тк он уже обвиняемый значит по факту его вина уже доказана, видела прокурора, настрой у него боевой... да и с судами дело обстоит так что в их одекватности я оч сомниваюсь.. особенно по месту нашего жительства.. принимают они решения не знаю чем руководствуясь... сейчас ему назначили психиатрическую судмедэкспертизу... у меня вопрос? Что даст эта экспертиза? На сколько ей можно доверять и ее одекватность... прошло 12 лет? чего стоит знать и избежать? И как добиться справедливости. Избежать суд? ..тк сечас да и тогда доказать что он не виноват было сложно, а теперь я думаю и подавно тк коррупция процветает да и кто признается что милиция нарушила его права по куче ст? к слову... кражи как были так и продолжаются на дачах... его обвиняли даже тогда в них, когда он был на лечение в больнице... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам все-таки нужно обращаться к адвокату для реальной защиты.