Как встать на учет в ЦЗ без справки о доходах за последние 3 месяца с предыдущего места работы?

• г. Чита

Хочу встать на учет в ЦЗ, но там нужна справка о доходах за последние 3 мес. с крайнего места работы. Без неё сказали, что не признают безработным, не платят пособие и не отправляют на переквалификацию. С организации в которой крайний раз работал уволился примерно 2 месяца назад, и сейчас не представляется возможным взять оттуда справку о доходах... Как быть в данной ситуации? Есть ли возможность встать на учет без данной справки?

Ответы на вопрос (2):

почему не представляется возможным?

По той причине, что работал в другом регионе, контактов работодателя не сохранил, связать с ним теперь практически не представляется возможным...