«Могу ли я получить выплаты по месту работы, имея сына на службе в Российской армии?»
199₽ VIP

• г. Тобольск

Мой сын сейчас проходит службу в Российской армии. Он у меня один. Отца нет. Имею ли я право на получение каких-то выплат по месту работы.

Ответы на вопрос (5):

Законом не предусмотрено выплаты.

Это лучший ответ

Нет, в данном случае нет ни выплат, ни вычетов по НДФЛ согласно ст. 218 НК РФ

Нет, таких выплат не предусмотрено. Работодатель вправе по вашей просьбе или собственной инициативе сделать вам материальную помощь в соответствии со ст. 8 ТК РФ (локальные акты). Обратитесь с просьбой, может поможет.

Комментарий к п. 9

21. Помимо установленных для всех военнослужащих прав на охрану жизни, здоровья, медицинскую помощь военнослужащие-женщины пользуются льготами, гарантиями и компенсациями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Это обусловлено особой ролью в обществе женщины-матери.

Единого законодательного акта об охране семьи, материнства и детства нет. Вместе с тем вопросы охраны семьи, материнства и детства регулируются как законодательными актами, так и подзаконными нормативными актами.

Так, в соответствии со ст. 22 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-I семьи, имеющие детей (в первую очередь неполные, воспитывающие детей-инвалидов) имеют право на льготы в области охраны здоровья граждан, установленные законодательством Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации.

К сожалению выплат законом не предусмотрено.

Даже двойные вычеты НДФЛ, предоставляемые согласно абз. 7 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК Российской федерации Вам не положены, т.к. не имеете статуса матери-одиночки.

Удачи Вам.