Алкоголик-руководитель избил жену - куда обратиться в Перми?

• г. Пермь

Мой муж алкоголик со стажем. Он занимает руководящую должность на железной дороге. Сегодня ночью он пьянстовал с коллегами из Москвы. Пришел домой в три часа ночи, лег спать. Утром соответственно встать не может. Я его разбудила спокойно и сама собиралась. Он опаздывает. Начал на детей кричать и на меня, находя любой повод. Мы стали виноваты, что ему плохо утром. Я не сказала ни слова. Одевшись, прилегла на кровать и вкл телевизор. Думаю, подожду его, чтобы он меня завез на работу. Сижу, слышу двери входные открываются. Я соскочила, выбегаю в коридор, он выходит из квартиры, хлопая дверью, закрывает с той стороны и уходит. Я успела сказать в след - не уходи без меня, подожди. Оделась, спустилась во двор. Смотрю машины нигде нет. Звоню, он сбрасывает вызов. Еще раз звоню. Он поднял трубку - я мол меня завези на работу. Он спрятался за машинами во дворе. После звонка выехал, я села в автомобиль. Едем на мою работу. Я спрашиваю - что случилось? Почему ты так ведешь себя? Он - сейчас выйдешь из машины! Я говорю-почему я должна выходить из нашей общей семейной машины? Ответ-потому! Доехали до моей работы. Сижу и не понимаю ситуацию. Он мне - пошла вон. Я сижу в шоке - в смысле пошла вон? Что происходит? Он - а ты не знаешь? Я - нет. Он резко повернулся ко мне лицом, я сидела спереди на пассажирском сидении и начал левой рукой бить со всей силы мне в левое плечо, он стукал мне кулаком около 10-ти раз. Когда я отвернулась, он начал бить меня по шее и голове, нагибая мою голову вперед до коленей. Я в шоке кричу остановись! Что с тобой? Что я сделала? Он сказал - я три часа сегодня спал и я опаздываю! Я тебя сейчас убьют, мука! Иди на х** отсюда! Или я тебе всю башку разобью, проститутка! Кому ты себя предлагаешь?! Я вообще не понимала, про что он говорил. Прибрав волосы руками с лица, в слезах и шоке я вышла из машины и не знала куда бежать... У меня болела рука от плеча до локтя. И головокружение. Я не смогла пойти на работу в таком состоянии. Я еле дошла пешком домой. Дома я позвонила его отцу и рассказала, как было все. Потом мне позвонила подруга и по плачащему голосу спросил - что с тобой? Я рассказала. Позвонила начальнику и отпросилась, чтобы остаться дома. Я несколько раз подходила к зеркалу и смотрела. Синяки еще не проявились, но чувствуются гематомы (уплотнения), рука горит и очень болезнена. В итоге я заснула в слезах. Сейчас проснулась и больу меня увеличилась, покраснение, уплотнение и сильная головная боль с чувством тошноты. Куда мне обращаться? Я живу в Перми.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вызывайте скорую. Как доктор не как юрист говорю, у Вас сотрясение головного мозга. Это надо срочно купировать. Иначе к утру будет совсем плохо. Не бойтесь, расскажите все в больнице. Они вызовут полицию. Расскажите все. Он еще ползать будет перед Вами. Не надо с ним жить!!! Сейчас речь о здоровье. Скажите скорой, что голова страшно болит, мухи перед глазами, тошнит, была рвота. Это нормально. Дома Вас никто не вылечит. Если что, мои данные на сайте есть...Езжайте немедленно!!!