Как разобраться с сложной жизненной ситуацией жены-сироты - проблемы с квартирой, дети и отсутствие помощи

• г. Мелеуз

Ситуация в следующем моя жена сирота с 14 лет умерла мама отца вообще не было училась в школе интернат от бабушки где она была прописана досталась доля с квартиры мы внесли первоначальный взнос и взяли ипотеку она стояла в очереди на квартиру ей не дали она вышла замуж нас уже поставили на учёт как мало имущая семья очередь не сдвигается сейчас у нас двойня про нас вообще забыли. В такой ситуации положено ей что нибудь или уже кто то из администрации или их дети что то поимели с этого помогите пожалуйста разобраться какие вопросы есть задавайте я отвечу жене 20 декабря этого года будет 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Виталий! Вашу жену обязаны были обеспечь жилым помещением до 23 лет, сейчас это возможно только судебном порядке. Практика такая существует. Первое что Вам надо сделать собрать документы и обратиться в органы опеки и в местную администрацию с заявлениями. После получения ответа Вы можете обратиться в суд с иском о признании права на получения жилого помещения как лица из числа детей сирот, в каждом субъекте РФ действует закон направленный на обеспечение жильем подобной категории граждан.