Возможность бывшей гражданской жены подать на алименты на себя при наличии неофициального дохода и способности обеспечить себя

• г. Серов

Может ли бывшая гражданская жена подать на алименты на содержания себя? У них есть общий ребенок которому 2,3 года. Но она имеет дополнительный доход только не официальное трудоустройства и она в силах себя обеспечить?

Ответы на вопрос (2):

Может подать, суд даст свою оценку всем представленным сторонами доказательствам, в том числе и указанных вами.

Подать может. Суд, скорее всего, удовлетворит. Нужно обязательно ознакомиться с иском, чтобы вывести ее требования на тысячу рублей. Если нет, то спокойно и 5 удовлетворят. Практика имеется.