Из-за гололёда оказался виноватым в ДТП.

• г. Владивосток

Из-за гололёда оказался виноватым в ДТП. при оформлении ДТП в акт вписали "гололёд", есть свидетели и ДТП и гололёда, есть заверенные копии объяснений в ГАИ/ГИБДД и определение об отказе возбуждения дела об административном нарушении, где указано что я нарушил ПДД п 10.1. Есть-ли законная возможность истребовать с управляющей компании и/или другой организации, ответственной за очистку проезжей части, деньги на ремонт собственного ТС?

Ответы на вопрос (2):

Сложно, но можно. Собирайте доказательства и подавайте в суд иск к организации, ответственной за эксплуатацию данного участка дороги.

Законная возможность есть.Через суд.Имейте в виду, что ДОКАЗАТЬ суду вину управляющей компании в гололеде и причинную связь отсутствия надлежащей уборки с вашим ДТП придется ТОЛЬКО вам и никому другому.Имейте также в виду, что юристы у таких организаций зубатые и драчливые. и дело свое знают.Если вам еще после моих слов не расхотелось идти в суд, то дерзайте и успехов.