Правомерно ли сервисные центры заменять многофункциональные телефоны на простенькие по гарантии?

• г. Таганрог

Сегодня обратилась в сервисный центр отремонтировать телефон по гарантии, попросила взамен телефон они мне дали простенький телефон, хотя мой был многофункциональный с камерой, интернетом вацапом, скайпом. Сказали, что по закону должны давать простенькие телефоны, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На подмен дают аналогичный телефон с теми же основными потребительскими свойствами, что и Ваш телефон (имеется ввиду звонки, СМС). ст.18,19 закона о защите прав потребителей. Так что нарушений нет.