Определение ответственности за недостачу продуктов в кафе - права и обстоятельства вычета из зарплаты персонала

• г. Смоленск

В кафе каждую неделю недостача по продуктам. Имеет ли право директор расписывать её на персонал и вычитать из зарплаты? Если да, то при каких обстоятельствах и условиях?

Ответы на вопрос (1):

только при условии материальной ответственности персонала, которая прописана в трудовом договоре у каждого и при условии наличия "причастности" этого персонала к ущербу иначе это как минимум необоснованно