По факту применения статьи УК РФ не соответствующей требованиям Конституции РФ и после прохождения надзорных инстанций, куда обратиться для оспаривания незаконного лишения свободы?

• г. Уфа

В какой суд мне оратиться по факту применения статьи УК РФ не соответствующей требованиям Конституции РФ повлекшей мое незаконное лишение свободы сроком на 2 года, в ситуации где мной пройдены все надзорные инстанции с жалобами на чрезмерно суровое наказание? Ошибка судов надзорных инстанций является - несоблюдение требований постановления Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 года №8 и постановления Конституционного Суда РФ от 16.06.1998 года №19-п по делу о толковании отдельных положений статей 125,126,127 Конституции РФ. Может лучшим будет обращение в Комитет по правам человека ООН или в Европейский Суд по правам чеовека по факту применения судом РФ статьи не соответствующей требованиям Всеобщей Декларации о гражданских и политических правах и Европейской Конвенции по правам человека повлекшей незаконное лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Филарусович, сомневаюсь, что ваша жалоба на неправильное применение нормы УК РФ (по вашему мнению) будет положительно решена. Справедливость приговора предусматривает адекватность наказания совершенному деянию, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств.