Возможно ли заморозить кредитные карты с долгом, чтобы избежать платы процентов и сосредоточиться на выплате основного долга?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как то заморозить кредитные карты (на которых имеется долг) так чтобы не выплачивать проценты, чтобы можно было погасить основной долг, так как из за больших процентов не получается оплачивать долг.

Ответы на вопрос (3):

Закон такое не предусматривает, если только по вашему заявлению банк согласиться предоставить вам отсрочку. Если дело дойдет до суда просите уменьшить % за просрочку по ст 333 ГК РФ и о предоставлении рассрочки/отсрочки по оплате долга

Пусть банки на вас подадут в суд. А до суда напишите в банк письмо что вы не можете оплачивать, такую сумму в связи с малой зарплатой. в суде будет не много легче.

Можно вообще исключить процненты,штрафы и пени,но только в судебном порядке.