Новые требования на алименты - могут ли бывшие супруги получать алименты на свое содержание?
₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

В сентября месяце присудили алименты на троих детей 1/2 от всех видов доходов. При моей зарплате 30 000 рублей, 15 000 плачу алименты, вчера получил повестку в суд где супруга подает на алименты на свое содержание в размере 10 000 рублей в твердой валюте, поскольку детям нету еще трех лет. Подскажите законно это или нет? поскольку если от оставшихся 15 000 рублей я буду еще платить 10 000 рублей самому существовать будет не на что. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Суд рассмотрит заявленные требования, но навряд ли удовлетворит их в полном объеме. Все алиментные отчисления должны быть не более 50% от всех видов дохода.

У Вашей жены аппетит во время еды, как говорится, приходит. Размер всех отчислений не может превышать 50% от доходов. Исходя из этого, Вам надо подать встречный иск об уменьшении ранее присужденного размера алиментов.

немного несогласен с коллегами, согласно положений трудового кодекса РФ ,при наличии нескольких исполнительных листов вычеты могут составлять 70 % заработка, так что думаю суд частично удовлетворит требования вашей супруги. Что ж вы не думали, когда рожали троих детей , да и потом бросили их с матерью, правильно вы поступили???