Приговор без присутствия - судебный процесс и обвинение в частном уголовном деле в Ялте

• г. Севастополь

Я и мой муж граждане Украины. 3 года проживали в Крыму, но в связи с референдумом мужу не дали гражданства и пришлось вернуться в Украину. Все время проживания в Крыму у нас были плохие отношения с соседями проживающими на общей теретории. Мы уже несколько лет не може пользовался своей квартирой они не пускают на территории. Постоянно нападают ждут ответа. Рядом у нас есть дом, куда они влитают сразу как только мы что то делаем шумное. Там ремонт. Делали новое перекрытие крыши сняли старую и собрались делать новою. Соседи увидев это забрались к нам на крышу с криками что мы тут ничего не будем делать, никакой крыше мешали работе. Милиция приехала пару раз махала на это рукой, и говорили что они безсильны. Бе крыши дом протикал, тратили деньги на рабочих. В один из дней на крыше были рабочим соседи и мы. Мы не подпускали соседей к рабочим. Потом сосед ударил мужа, муж ударил в ответ в живот. Приехала милиции. Через год пришла повестка с суд о возбуждение частного уголовного обвинения против меня и мужа. Муж в это время уже уехал в Киев на личение и до сих пор не в состоянии приехать. Тем больше что нечем. Я была на 3 заседаниях. Меня не слушают и не Судят по моей статье 116 ч.1. На последнем заседании я прьдьявила документы от операции мужа в надежде что вынесет мне приговор и мужу без его присутствия. Судья спросил у соседей что ему делать они ответили ждать когда на заседание явится муж. Я уехала т.к боялась находится с соседями рядо. Они постоянно угрожали. Мне наруки не дали не одной бумаги кроме иска. Не одного извещения о заседании. Сейчас мы объявлены в розыск хотя я оставила и координаты и телефон где нахожусь. Я знаю что в милиции есть заевление где написано что драки не было никто никого не трогал. Сосед ударил по яйцам мужа муж ударил в живот и все. А в экспертизе соседей избиение до потери сознания. И это заевление строителей тоже не дают. Соседи бывшие менты. Боятся их все и против них не пойдут. Что с этим делать не знаю. Сколько стоит ведение такого дела? Можно ли вести без нашего присутствия? И есть ли в Ялте Российские юристы

Извините за ошибки, тяжело писать с телефона. Телефон материя т.к я нахожусь в другой стране. Почта. vulfen22@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть, конечно.

На сайте, например, зарегистрирована адвокат Бослак Л.А. Вам надо самой к ней обратиться. Мы сами никому не звоним первыми.

http://www.9111.ru/advokat-6438/ - вот это её страница.