Что делать, если тетя обманом исключила меня и мою маму из домовой книги и присвоила право наследования?

• г. Курск

Очень нужна помощь. Есть дом, в котором я родилась и выросла. Там прописано 4 человека: я, мама, отец и его тётка. Эта тётя обманным путём сделала новую домовую книгу (старая у меня), в которой меня и мамы нет. И с её слов ввелась в право наследования (дом переходил фактически от наследника к наследнику). Каким образом у неё всё это получилось не понимаю. Где найти правду? С чего начать? 40 лет эта тётя прожила в Армении, а на старость лет решила всем жизнь подпортить. Домой она нас не пускает. Я не могу прописать ребёнка туда. И ещё: 1 год назад мама меняла паспорт по старой домовой книге, прописку ей оставили туже. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и что делать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Из Вашего сообщения трудно что-либо понять....

Что значит "ввелась в право наследования"? В суд обращалась или к нотариусу?...

Кто собственник дома в настоящее время? Возьмите выписку из ЕГРП, это просто....

Если у Вас имеется на руках домовая книга, то в чем проблема? Обращайтесь в суд, оспаривайте права тети...А получила ли она эти права? Какие доказательства?

Вам виртуально не помочь! Надо видеть документы....Обратитесь срочно к адвокату! Сами Вы не справитесь! Удачи Вам!