Что делать, если при заказе торта у частного лица обнаружены нарушения по закону?

• г. Таганрог

Мне, какие меры я могу предпринять по закону.

Я заказала торт у частного лица. Внесла предоплату на карту (чек сохранила)

а на следующий день разрезав торт обнаружила там волос.

Я написала горе-кондитеру, она все отрицает, вернуть часть суммы отказалась, ну и заблокировала меня в соц. сетях.

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Можете потребовать деньги в судебном порядке + компенсация морального вреда. Действуйте в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей".

Закон «О защите прав потребителей» не применяется в отношениях между физическими лицами. Из вопроса следует, что кондитер - частное лицо.

Сомневаюсь, что из-за торта Вы пойдёте в суд. Напишите негативные отзывы об этом горе-кондитере.