Член семьи ранее участвовал в приватизации и имеет долю в приватизированной квартире.

• г. Москва

Член семьи ранее участвовал в приватизации и имеет долю в приватизированной квартире. Может ли он участвовать в приватизации новой квартиры, каким образом он сможет отказаться от своей доли (например составить договор дарения) в ранее приватизированной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если он первый раз участвовал в приватизации внесовершеннолетнем возрасте, то посторно может участвовать в приватизации, в противном случае у него больше нет права на участие в бесплатной привтаизации