Наследование и налог на продажу недвижимого имущества - нужно ли платить налог при получении свидетельства на право собственности

• г. Шахунья

В 2012 году умер наследодатель. Сразу вступили в наследство. Однако свидетельство на право собственности на недвижимое имущество получаем только сейчас, в 2015 г. Надо ли платить налог с продажи этого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Наследство открывается с момента смерти наследодателя. Сроки исчисляются с этой даты.