Вопрос о налоге с продажи при использовании материнского капитала для покупки квартиры

• г. Новосибирск

Пжлст... если моя свекровь-пенсионер, подарит квартиру своему сыну по договору дарения, он ее продаст за 4000 тыс. р, не дожидаясь трех лет, и прибретет квартиру за 4430 тыс. р.разницу добьем материнским капиталом, налог с продажи мы будем платить или нет? насколько я понимаю разница = размеру материнского капитала, а он налогом не облагается.

Ответы на вопрос (1):

Если эти сделки продажи и покупки пройдут в один год, то налога не будет