Как действовать, если отказали в приватизации квартиры в Ленинградской области после 38 лет бронирования?
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

C 1983 года бронируем квартиру в Ленинградской области. Я проживаю в Тюменской области, мой отец год назад переехал в Краснодар. Год назад подали документы на приватизацию квартиры в Лен. обл., я от участия в приватизации отказалась, от имени отца Делами занимается его сестра. Вчера документы вернули и в приватизации отказали. Что можно предпринять? До конца приватизации 3 месяца, а выехать в Лен. обл. отец не может.

Ответы на вопрос (1):

При приватизации администрация в случае отказа выдает письменный отказ с обоснованием причин.Возможно , что прины отказа законны, возможно нет.Мотивы отказы какие?

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Квартира приватизирована на мою мать, в квартире зарегистрированы я,мой брат, мой ребёнок-2 года. Я и брат от участия в приватизации отказались. Квартира 3-х комнатная.

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Ранее я проживала в Тульской области. В Москве постоянно проживаю с 1981 г. в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире (жилье муниципальное). Я хотела бы приватизировать комнату.

В Тульской обл. проживал мой отец (мы жили отдельно). Отец умер и его квартира (приватизированная) перешла к моему родному брату. Участие в приватизации квартиры отца я не принимала. В 2003 году я купила эту квартиру у брата (Договор купли-продажи).

ВОПРОС: Имею ли я право на приватизацию комнаты в Москве, если мне теперь принадлежит приватизированная квартира в Тульской области.

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Сожительница на момент приватизации, в 1993 году была зарегистрирован в квартире брата, но приватизация прошла без её участия. Всё время она об этом знала. Через 20 лет она требует признать приватизацию недействительной. Брат завещал квартиру родной сестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принимала участие в приватизации, равные доли в квартире у отца, меня и сестры. Пол года назад из квартиры я выписалась, проживаю отдельно. Отец решил продать квартиру. Ни я ни сестра ни на что не претендуем. Сможет ли он продать квартиру без моего участия или нужно написать отказ от своей доли в пользу отца.

Меня зовут Наталья. Месяц назад умер мой отец. Теперь идет спор о долях квартиры. Квартира была гос. имуществом с 1980 года и получал ее мой отец. Он прожил в этой квартире с 1980 года вместе со мной и моей мамой. Мама умирает, мы остаемся с отцом и живем еще 7 лет. В 1987 году отец зарегистрировал брак. В 1993 году отец выкупает квартиру на момент приватизации и является собственником. Как мне доказать долю 50% при дележе квартиры с моей мачехой.

Я и мой отец отказались от участия в приватизации нашей квартиры в пользу моей мамы, она приватизировала ее на себя, через несколько лет оформила дарственную на квартиру в мою пользу. Может ли мой отец опротестовать приватизацию и акт дарения? (я и отец прописаны в этой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение