«Мать с двойным гражданством лишена грузинского гражданства - последствия и возможные действия»

• г. Москва

Моя мать, имевшая двойное гражданство, российское и грузинское, по постановлению правительства Грузи, лишилась грузинского гражданства. Не смотря на это, она продолжает проживать в Грузии, т.е. в стране, в которой она родилась. Вопросы: а) что её ожидает в случае обнаружения властями, что у неё осталось только российское гражданство; б) может ли она сейчас обратиться в нотариальную контору по поводу составления отказа от покупки комнаты в коммунальной квартире в г. Москве в пользу своей дочери, с которой у неё имеется долевая собственность в другой комнате этой же коммунальной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1) Вопрос задан по иностранному законодательству. Адвокаты/юристы РФ не смогут Вам помочь. Вам надо изменить город под вопросом на любой в Грузии.

2) Не понятно - в чем проблема? Отказаться от покупки можно и без нотариуса.