Ответственность за ДТП - нужно ли отправлять документы страховой компании, если потерпевший обратился в свою страховую?

• г. Пятигорск

Я виновник в дтп, въехал не сильно в машину, на место прибыл комиссар и заполнили европратокол, мне сказали что если потерпевший обратиться в свою страховую то мне по дтп в мою страховую не нужно отправлять ни каких документов: вопрос, может ли моя страховая с меня взять деньги за ДТП и нужно ли им отправлять какие то документы если потерпевший обращается в свою стразовую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Вам просто нужно уведомить свою страховую о ДТП. Ничего отправлять не надо.