Каковы возможности выселения через суд лиц, проживающих в квартире, если родная мать выступает в роли истца?

• г. Белгород

Меня из квартиры хочет выселить родная мать через суд. я с рождения прописана в этой квартире и в ней на данный момент проживаю. Другого жилья у меня нет. могут ли меня выписать через суд.?

Ответы на вопрос (1):

А Вы в браке или нет?! Если не в браке, то Вы для мамы продолжаете оставаться членом семьи и никакой суд не признает Вас утратившей право пользования жилым помещением, тем более с учетом того, что иного жилья Вы не имеете.