Вопросы снижения заработной платы работнику на основе снижения качества работы и требования подтверждающих доказательств

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель снизить зарплату работнику, если он решил, что качество его работы стало ниже? И должен ли он иметь какие-то подтверждающие доказательства?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Заработная плата выплачивается в соответствии с условиями заключенного трудового договора, премии, надбавок может решить. Но только на основании мотивированного приказа, который Вы вправе обжаловать.

Если он платит Вам зарплату официально (всю белую) то однозначно не может. Это нарушение трудового контракта. Можете написать жалобу в инспекцию по труду. Если часть зарплаты белая, часть черная то доказать что то трудно, но все равно можете написать жалобу.

что значит снизить зарпрату платят на основании договора