Приобретение монитора за 34000 руб с гарантией и проблемы с ремонтом - что ожидать при возврате продавцу и как оценить разницу в цене?

• г. Санкт-Петербург

Был приобретён монитор за 34000 руб год назад.. ещё на гарантии.. сломался, в сервисном центре дали бумагу, что не подлежит ремонту. Сейчас такой монитор стоит около 70000 руб, но в наличии его уже нет... на что можно рассчитывать при возврате продавцу и кто оценивает эту разницу в цене?

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей.Либо Вам вернут 34000 руб, либо заменят на новый с Вашей доплатой . Разница устанавливается по факту на момент удовлетворения требований.