Увольнение из ФПС ГПС МЧС России по достижении предельного возраста - неправомерность решения при действующем контракте

• г. Надым

В 2013 году мне исполнилось 45 лет. Руководство заключило со мной контракт еще на 3 года, т.е. до 1 марта 2017 года. 15.12.2015 года мне было вручено уведомление о том, что меня увольняют из ФПС ГПС МЧС России в соответствии со статьей 59 Положения о службе в органах внутренних дел РФ, по пункту « б» ч. 1 ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел РФ (по достижении предельного возраста). Правомерно ли это, т.к. контракт до 01 марта 2017 года.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия контракта. Если там оговорено, что он заключается после достижения предельного возраста и на этот срок - неправомерно.