Проблемы с квартирантами в коммунальной квартире - как решить ситуацию?

• г. Абакан

Я живу в коммунальной квартире. Соседка имея комнату живет в другом городе и на свою жилплощадь пускает квартирантов. Квартиранты не соблюдают правила проживания в коммуналке; обращения к хозяйке результатов не дают. Как можно воздействовать.

Ответы на вопрос (2):

Если комната находится в собственности соседки, то, согласно статье 30 Жилищного кодекса РФ собственник имеет право на сдачу своей комнаты в аренду без согласия соседей. А по поводу поведения квартирантов - обращайтесь к участковому.

У нас общая долевая собственность квартиры.Почему она не должна спрашивать соседей.Насколько я знаю;что происходит в квартире должно касаться других дольщиков.