Гараж, в котором удерживали человека будет являться вещественным доказательством и подлежит ли он конфискации?

• г. Навашино

Скажите, пожалуйста, я Ваша будущая коллега. Гараж, в котором удерживали человека будет являться вещественным доказательством и подлежит ли он конфискации? И каков порядок приобщения вещественного доказательства к уголовному делу, как правильно собираются доказательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена

доказательства собираются в порядке ст.86 УПК РФ

гараж будет не вещ.доказательством,а место совершения преступления порядок осмотра предусмотрен ст.177 УПК РФ